Рецепт. Кекс с маком.
У меня в запасе много рецептов кексов. И не только!
Я люблю печь. При этом не люблю есть то, что пеку... Ну кроме тортов. Я могу попробовать маааленький кусочек кекса или пирога, чтобы точно знать удался ли рецепт... Можно ли его публиковать? Можно ли вообще кормить свою семью?
Часто бывает, что приходится очень сильно дорабатывать рецепты из интернета - за красивой картинкой скрывается невкусный результат.
Сегодня я делюсь рецептом кекса с маком.
Итак, нам потребуется :
1. 170 гр муки
2. 0,5 ч.л. соды
3. 0,5 ч.л. соли
4. 125 гр мягкого сливочного масла
5. 150 - 200 гр сахара (кто-то любит более сладкий, я нет)
6. 3 яйца
7. 150 грамм йогурта без добавок
8. 3 - 4 ст.л. кондитерского мака
Приготовление:
1.Разогреваем духовку до 180 градусов.
2. Масло растираем с сахаром, добавляем по одному яйцу и хорошенько перемешиваем.
3. Добавляем йогурт и снова перемешиваем.
4. Следом всыпаем муку +сода+соль. Перемешиваем до полной однородности.
5. Добавляем мак и снова перемешиваем.
6. Форму смазываем маслом, немного посыпаем манкой, выкладываем массу.
7. Отправляем в духовку примерно минут на 40.
Готовность проверяем зубочисткой.
Кекс получается нежный, слегка влажный и пористый!
Приятного чаепития!
Я люблю печь. При этом не люблю есть то, что пеку... Ну кроме тортов. Я могу попробовать маааленький кусочек кекса или пирога, чтобы точно знать удался ли рецепт... Можно ли его публиковать? Можно ли вообще кормить свою семью?
Часто бывает, что приходится очень сильно дорабатывать рецепты из интернета - за красивой картинкой скрывается невкусный результат.
Сегодня я делюсь рецептом кекса с маком.
Итак, нам потребуется :
1. 170 гр муки
2. 0,5 ч.л. соды
3. 0,5 ч.л. соли
4. 125 гр мягкого сливочного масла
5. 150 - 200 гр сахара (кто-то любит более сладкий, я нет)
6. 3 яйца
7. 150 грамм йогурта без добавок
8. 3 - 4 ст.л. кондитерского мака
Приготовление:
1.Разогреваем духовку до 180 градусов.
2. Масло растираем с сахаром, добавляем по одному яйцу и хорошенько перемешиваем.
3. Добавляем йогурт и снова перемешиваем.
4. Следом всыпаем муку +сода+соль. Перемешиваем до полной однородности.
5. Добавляем мак и снова перемешиваем.
6. Форму смазываем маслом, немного посыпаем манкой, выкладываем массу.
7. Отправляем в духовку примерно минут на 40.
Готовность проверяем зубочисткой.
Кекс получается нежный, слегка влажный и пористый!
Приятного чаепития!

Комментарии
Отправить комментарий